Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержаны четверо подозреваемых в применении насилия в отношении представителей власти на северо-западе Москвы

15 августа 2022 года


Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 14 августа 2022 года вблизи строения, расположенного по улице Нижние Мневники в городе Москве, сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы был остановлен для проверки документов автомобиль каршеринга под управлением 29-летнего мужчины. Водитель, а также трое пассажиров машины вступили в конфликт с сотрудниками ДПС, в ходе которого совместно применили насилие в отношении трех сотрудников полиции и нанесли им множественные телесные повреждения. После чего их противоправные действия были пресечены.

По подозрению в совершении преступления задержаны четверо мужчин в возрасте 24, 25 и 29 лет. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия. Допрашиваются очевидцы произошедшего, изучаются камеры видеонаблюдения.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и следствие планирует ходатайствовать перед Хорошевским районным судом города Москвы об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529592-zaderjanyi-chetvero-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1715197/