Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В следственном управлении вручены памятные медали участникам поискового отряда «Застава Святого Ильи Муромца»

15 августа 2022 года


Руководитель регионального следственного управления Андрей Борисович Гусев в торжественной обстановке вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам поискового отряда «Застава Святого Ильи Муромца» – Сергею Старостину (начальник штаба) и Роману Миронову (командир) за участие в поисковом движении.

На протяжении длительного времени сотрудники следственного управления сотрудничают с поисковым отрядом «Застава Святого Ильи Муромца», целью которого является увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной Войны, проведение разведывательно-поисковых, архивно-исследовательских работ.

Так, сотрудники управления совместно с поисковым отрядом «Застава святого Ильи Муромца» приняли участие в поисковых работах по обнаружению останков погибших советских воинов от рук немецко-фашистских захватчиков на территории Поныровского (с/с Ольховатский) и Троснянского районов (с/с Муравльский).

Кроме того, в 2021 году офицеры приняли участие в торжественном перезахоронении останков 72 советских солдат, погибших в ходе сражения на Северном фасе Курской дуги в 1943 году (мероприятие прошло на территории мемориального комплекса «Героям-артиллеристам» на Тепловских высотах, расположенном в Поныровском районе Курской области). Удалось установить имена 7 погибших защитников Отечества.

Офицеры регионального следственного управления и представители Поискового движения и дальше продолжат совместную работу по увековечиванию памяти защитников Отечества для сохранения памяти о подвигах героев страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529619-v-sledstvennom-upravlenii-vruchenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1715259/