Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске за причинение смерти по неосторожности осужден местный житель

16 августа 2022 года


Собранные Северным межрайонным следственным отделом г. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 11 октября 2020 года на лестнице ресторана по ул. Тихоокеанской в гор. Хабаровске между ранее незнакомыми мужчинами произошел конфликт. Один из мужчин преградил другому дорогу, вследствие чего последний взял его за ворот одежды и толкнул от себя. Мужчина упал с лестницы, ударился головой о бетонный пол, что повлекло его смерть.

Следователем по уголовному делу проведен комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, в том числе допрошены свидетели, получены результаты судебных экспертиз, проведены другие следственные и процессуальные действия, позволившие предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину он не признал.

Судом при участии государственного обвинителя прокуратуры осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529664-v-habarovske-za-prichinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1715405/