Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Алтайском крае за совершение коммерческих подкупов перед судом предстанет местный житель

16 августа 2022 года


Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Камень-на-Оби Алтайского края в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям).

По версии следствия, 12 июля 2021 года фигурант (индивидуальный предприниматель), деятельность которого была связана с оказанием услуг по погрузке и разгрузке железнодорожных вагонов на станции Камень-на-Оби, передал заместителю председателя постоянно действующей комиссии в ООО «Авто-профи» два коммерческих подкупа в виде денег в общей сумме 28 000 рублей.

Данные незаконные действия были выполнены за способствование в выдаче удостоверений по профессии «стропальщик» без фактического прохождения обучающимися полного курса обучения, без сдачи квалификационных работ и без проверки полученных знаний в виде сдачи экзаменов.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Барнаульской транспортной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Каменский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529678-v-altayskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1714739/