Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Котельниче завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков

16 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, в городе Котельниче в июле 2021 года двое 17-летних подростков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц из хулиганских побуждений, высказывали в адрес ранее незнакомого им мужчины оскорбления, затем нанесли ему побои.

Днем 13 сентября около здания техникума между ранее незнакомыми несовершеннолетними возник конфликт. Один из 17-летних обвиняемых нанес 16-летнему потерпевшему удары по голове и телу, после чего достал из кармана своей одежды нож и, используя его в качестве оружия, нанес удар в область груди потерпевшего.

Последний смог обратиться в техникум, сотрудниками которого ему была вызвана «Скорая медицинская помощь».

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529693-v-gorode-kotelniche-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1715479/