Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жительница Брянской области обвиняется органом следствия в совершении преступления против порядка управления

16 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы Брасовского района Брянской области в неисполнении обязанности по уведомлению органа в сфере миграции о наличии гражданства иностранного государства (ст. 330.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемая, являясь гражданкой РФ и проживая в Брасовском районе Брянской области, обратилась весной 2019 года в посольство иностранного государства в городе Москве и получила второе гражданство с выдачей соответствующего паспорта.

Позднее, являясь гражданкой иностранного государства, она оформила второе гражданство в отношении двоих своих несовершеннолетних детей.

Однако, в нарушение требования законодательства РФ обвиняемая в течение шестидесяти дней со дня приобретения ею и ее детьми гражданства иностранного государства не сообщила об этом в орган в сфере миграции МВД России.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а его материалы направлены прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529712-jitelnitsa-bryanskoy-oblasti-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1715500/