Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии по факту происшествия с ребенком в бассейне парка в Чебоксарах организовано проведение доследственной проверки

16 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту происшествия с 5-летним мальчиком в аквазоне парка, расположенного в Северо-западном районе города Чебоксары, организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Днем 15 августа 2022 года в аквазоне одного из парков города Чебоксары 5-летний ребенок, оставшись без присмотра во взрослом бассейне, стал тонуть и оказался на дне. Мальчика извлек из воды спасатель. Он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Сотрудниками СУ СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. В ходе проверки будет изучена организация и качество предоставления услуг бассейна в указанном комплексе, действиям либо бездействию ответственных лиц будет дана надлежащая правовая оценка, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529723-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1715521/