Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске по факту падения строителя с высоты 8 метров проводится доследственная проверка

16 августа 2022 года


Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту получения травм 34-летним мужчиной при выполнении строительных работ, по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Предварительно установлено, что 15 августа 2022 года в утреннее время 34-летний мужчина, состоящий в должности бетонщика строительной организации, находился на строительной площадке, расположенной в Заельцовском районе г. Новосибирска. Выполняя работы по возведению стен потерпевший упал с рабочей площадки в котлован глубиной около 8 метров.

На место происшествия прибыли спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы, которые с помощью крана подняли потерпевшего на поверхность, где мужчина был передан бригаде врачей скорой помощи и доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка. Следователями в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529744-v-novosibirske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1715557/