Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Гвардейского района обвиняется в убийстве пасынка

16 августа 2022 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 43-летнего жителя поселка Ольховка Гвардейского района возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 14 августа 2022 года, обвиняемый в кругу семьи отмечал день рождения во дворе своего дома в поселке Ольховка Гвардейского района. В процессе распития спиртного между ним и сыном его сожительницы возник конфликт, в ходе которого мужчина, действуя умышленно, нанес один удар кухонным ножом в область сердца пасынку. От полученного ранения 25-летний мужчина умер на месте преступления. Обвиняемый с места преступления скрыться не пытался и находился во дворе дома до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, ему предъявлено обвинение. Вину в убийстве он признал. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529745-jitel-gvardeyskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1715545/