Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель, выстреливший в ребенка из спортивной пневматической винтовки, предстанет перед судом

16 августа 2022 года


Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением оружия).

По версии следствия, 17 июня 2022 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на балконе квартиры своего знакомого, расположенной на втором этаже одного из домов по ул. Каунасской Трусовского района города Астрахани, взял хранившуюся там спортивную пневматическую винтовку и произвел выстрел в скопление людей, находящихся на пешеходной части дороги, расположенной между многоквартирными домами. Пуля попала гуляющему на улице 8-летнему мальчику в область головы, от чего тот испытал физическую боль.

Друзья довели потерпевшего до дома, где его мать вызвала бригаду скорой помощи. Ребенка доставили в больницу, ему операцию по извлечению пули.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529771-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1715604/