Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

16 августа 2022 года


12 августа 2022 года на участке местности, расположенном возле дома по улице Гульбиновича города Владивостока,обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний мужчина, который сообщил, чтоночью 12 августа 2022 года около продуктового павильона возле дома по улице Гульбиновича города Владивостока он распивал спиртные напитки, в ходе чего у него возник конфликт с малознакомым ему мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес удар складным ножом в область животапотерпевшего. От полученной колото-резаной раны последний скончался на месте.

В настоящее время обвиняемый задержан, по месту жительства последнего проведен обыск, где изъято орудие преступления. Решается вопроос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что ранее подозреваемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступления против жизни человека. Расследованиеуголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529783-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1715609/