Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель Вологды осуждён за убийство приятеля (ВИДЕО).

16 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в период с 21 по 22 ноября 2021 года между двумя жителями г. Вологды, которые на протяжении длительного времени совместно злоупотребляли спиртное в съемном жилье на ул. Можайского, произошла ссора. В ходе ссоры один из квартирантов сначала нанес второму несколько ударов рукой по голове, повалив его на пол, а затем более 60 раз ударил его руками и ногами по голове, шее, туловищу и конечностям, при этом сдавливал шею руками, перекрывая доступ кислорода. После причинения телесных повреждений злоумышленник, убедившись в смерти 59-летнего товарища, пытался укрыть следы совершенного преступления: вымыл пол, выстирал свою одежду, переместил тело из квартиры на лестничную площадку и лег спать. О находке соседи сообщили в правоохранительные органы, после чего фигурант был задержан. В ходе следствия он пояснил, что накануне конфликта его приятель выпивал спиртное без него, именно из-за этого между ними произошла ссора.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529792-jitel-vologdyi-osujdn-za.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1715616/