Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске проводится проверка по факту получения травм мальчиком в результате выпадения из окна

17 августа 2022 года


Вчера вечером из окна квартиры, расположенной на 8 этаже жилого дома по улице Логинова в городе Архангельске, выпал 7-летний мальчик. В настоящее время ребенок находится в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, в присутствии одного из родителей ребенок забрался на подоконник, чтобы спрыгнуть с него на диван, но оступился и выпал из открытого окна, оборудованного москитной сеткой.

Уважаемые взрослые - родители и все, кто присматривает за маленькими детьми, будьте бдительны!

В теплую погоду окна в квартирах часто остаются открытыми, и в результате недосмотра взрослых может случиться трагедия. Помните, что москитная сетка создает лишь видимую преграду, так как ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее как на стекло. Оборудуйте окна специальными устройствами, позволяющими предотвратить выпадение детей.

Следственное управление призывает родителей быть предельно внимательными, не оставлять детей без присмотра и обращает Ваше внимание, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529851-v-arhangelske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1715745/