Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области вынесен приговор местному жителю за убийство сына

17 августа 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Кадыйского района Костромской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 30.04.2022 подсудимый, находясь в квартире по месту своего проживания в деревне Ивашево Кадыйского района, распивал спиртные напитки совместно с 32-летним сыном. В ходе возникшей между ними ссоры подсудимый, используя кухонный нож, нанес не менее двух ударов потерпевшему в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529870-v-kostromskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1715777/