Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске местный житель осужден за избиение мужчины, скончавшегося от полученных травм

17 августа 2022 года


Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 марта 2022 года в одной из квартир дома по улице Кирсановской города Мичуринска обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следствием и судом установлено, что днем указанного дня осужденный пришел в данную квартиру для распития спиртных напитков в компании знакомых. В ходе общения между двумя мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку. С целью заступиться за одного из участников конфликта, злоумышленник подверг его оппонента избиению. Через несколько часов потерпевший скончался от полученной в результате ударов по голове закрытой черепно-мозговой травмы.

Вступившим в силу приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529872-v-michurinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1715768/