Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Следователями задержан подозреваемый в стрельбе из ружья в Орджоникидзевском районе г. Перми

17 августа 2022 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту получения 16.08.2022 огнестрельного ранения женщиной в Орджоникидзевском районе г. Перми.

По предварительным данным следствия установлено, что 16.08.2022 в вечернее время злоумышленник, находясь у жилого дома по ул. Бушмакина г. Перми, произвел выстрел из охотничьего ружья в 36-летнюю местную жительницу, причинив ей огнестрельное ранение различных частей тела. С места происшествия мужчина скрылся. Потерпевшая была доставлена в учреждение здравоохранения, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе первоначальных следственных действий следователями осмотрено место происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан житель г. Перми, 1987 года рождения, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529902-sledovatelyami-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1715848/