Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремовском районе возбуждено уголовное дело по факту нападения на 15-летнюю девушку

17 августа 2022 года


Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины БОМЖ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 15 августа 2022 года подозреваемый, находясь на участке местности вблизи ул. Тульское шоссе г. Ефремова, совершил грубое нарушение общественного порядка. В состоянии алкогольного опьянения мужчина стал преследовать проходившую по улице компанию подростков и размахивать ножом, причинив 15-летней девушке поверхностную резаную рану туловища. Несовершеннолетней оказана медицинская помощь, в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529903-v-efremovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1715814/