Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и получения травм людьми при обрушении лестницы в частном доме

17 августа 2022 года


Хунзахским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 августа 2022 года примерно в 13 часов 20 минут в селе Хашархота Цунтинского района во время свадебного торжества, когда более 30 человек стали подниматься по лестнице на второй этаж дома 41-летнего местного жителя, в результате возникшего перевеса обрушилась бетонная площадка и лестничная конструкция.

В результате произошедшего пострадало более 30 человек, из них 59-летняя женщина от полученных телесных повреждений скончалась.

Падение лестничного марша и бетонной площадки произошло в связи с ненадлежащей их установкой, без соблюдения каких-либо правил безопасности и страховки неустановленным лицом при строительстве дома.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ход результата процессуальной проверки был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529910-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1715867/