Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель республики подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

17 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в ночное время 12 августа 2022 года сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения остановлен местный житель, в ходе чего последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что полицейский МО МВД России «Яшкульский» является представителем власти и находится в форменном обмундировании сотрудника полиции, выражая недовольство его законной деятельностью, нанес полицейскому не менее четырех ударов руками в область лица. Своими незаконными действиями подозреваемый применил насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время следователь продолжает устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529915-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1715903/