Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Рассказовского района признан виновным в хищении велосипеда и применении насилия в отношении сотрудника полиции

17 августа 2022 года


Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 мая текущего года в связи с отсутствием денежных средств на проезд к месту жительства мужчина совершил хищение велосипеда из подъезда многоквартирного дома по улице Маяковского города Рассказово, который в последующем намеревался продать. В этот же день владелец велосипеда обратился в полицию. После установления личности злоумышленника, полицейский предложил ему проследовать в отдел полиции. Законные требования сотрудника полиции мужчина выполнять отказался и ударил его ногой.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529923-jitel-rasskazovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1715905/