Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы признан судом виновным в причинении смерти сожительнице

17 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Пензы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 апреля 2022 года в квартире по улице Кулибина в Пензе между сожителями, находившимися в состоянии опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры женщина начала высказывать злоумышленнику претензии, что он употреблял спиртное, и выгонять его из дома. Мужчина схватил нож и нанес ей не менее одного удара в область левого плеча, после чего вышел из квартиры. Домой он вернулся лишь на следующий день. Обнаружив, что сожительница не подает признаков жизни, он покинул место происшествия и направился домой к приятелю.

Женщина 1976 года рождения скончалась на месте происшествия от колото-резаного ранения плеча, сопровождавшегося массивной кровопотерей.

Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529927-jitel-penzyi-priznan-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1715913/