Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В отношении жителя города Якутска возбуждено уголовное дело об истязании малолетних детей

17 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии, с издевательством для потерпевших).

По данным следствия, 16 августа 2022 года примерно в 10 часов утра житель города Якутска, 1985 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения поставил к открытому окну девятого этажа жилого дома своих малолетних детей, 2016 и 2018 годов рождения, и кричал, высказывая угрозу, что он сейчас их сбросит. В это время их заметил прохожий, который сразу начал просить его прекратить противоправные действия и сообщил о происходящем в полицию.

В настоящее время дети помещены в реабилитационный центр, с ними работают психологи.

В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529933-v-otnoshenii-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1715912/