Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

17 августа 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя Сафоновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в конце января текущего года мужчина пришел в гости к своей 47-летней знакомой, проживающей в одной из квартир в деревне Вышегор Сафоновского района. В жилище также находился сожитель женщины. Собравшиеся граждане стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент между гостем и хозяйкой квартиры произошел конфликт на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений. Злоумышленник схватил нож и нанес женщине не менее 9 ранений в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529954-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1715600/