Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В следственном управлении проведен прием граждан по вопросам ненадлежащего обеспечения лекарственными средствами несовершеннолетних

17 августа 2022 года


Сегодня, 17 августа 2022 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Брянской области по телефону проведен прием родителей и других законных представителей несовершеннолетних (малолетних) жителей региона по вопросам несвоевременного или ненадлежащего обеспечения детей лекарственными средствами и медицинскими препаратами.

На вопросы жителей города Брянска и Брянской области отвечал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области и заместителями директора департамента здравоохранения региона.

На прямую телефонную линию обратились 9 жителей Брянской области.

Матери ребенка, страдающего сахарным диабетом, оказана помощь в обеспечении несовершеннолетнего системой непрерывного мониторинга глюкозы.

Руководителем следственного управления поставлен на контроль вопрос обеспечения санаторными путевками детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, по обращениям двоих жительниц Брянской области.

В ходе телефонной линии другие родители несовершеннолетних получили разъяснения по вопросам оформления несовершеннолетним инвалидности, обеспечения их инсулином и иными лекарственными средствами.

Жителям ДНР, прибывшим в Брянскую область, разъяснена возможность обращения за помощью в любое государственное медицинское учреждение в отсутствие полиса обязательного медицинского страхования.

Заявители выразили благодарность принимавшим должностным лицам за внимание и поддержку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529965-v-sledstvennom-upravlenii-proveden.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1715944/