Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске следователи проводят проверку по факту публикации в СМИ информации о распространении кишечной инфекции в детском лагере

18 августа 2022 года


В СМИ 18 августа 2022 года опубликована информация о распространении кишечной инфекции в детском лагере в гор. Комсомольске-на-Амуре. В результате случившегося по предварительным данным 9 детей госпитализированы в медицинское учреждение, где в настоящее время проходят лечение, их состояние оценивается как удовлетворительное, опасности для жизни нет.

По данному факту следственным отделом по г. Комсомольску-на-Амуре следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области инициировано проведение процессуальной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 293 УК РФ (халатность).

В ходе проверки следователями устанавливаются обстоятельства случившегося. По ее результатам будет принято законное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530005-v-habarovske-sledovateli-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1716046/