Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Дзержинском районе города Нижнего Тагила оглашён обвинительный приговор по уголовному делу об особо тяжком преступлении

18 августа 2022 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 13 мая 2021 года в квартире дома по Ленинградскому проспекту в Нижнем Тагиле обвиняемая распивала спиртное со своей ранее знакомой подругой-инвалидом. В ходе словесной ссоры злоумышленница повалила на пол свою подругу и сильно избила её, нанеся несколько десятков ударов, в том числе, по голове. В последующем, уже в больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавшая скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530020-v-dzerjinskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1716069/