Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове по подозрению в убийстве местного жителя задержан 15-летний подросток

18 августа 2022 года


16 августа 2022 года в доме по улице Районной города Тамбова обнаружено тело 42-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД России в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 15-летний подросток.

По версии следствия, вечером 15 августа 2022 года подозреваемый на автобусной остановке познакомился с мужчиной, распивавшим там спиртное, который предложил ему продолжить употребление алкоголя у него дома. В жилище между ними произошел конфликт, в ходе которого подросток взял из шкафа молоток и нанес мужчине множественные удары по голове, после чего закрыл дверь на навесной замок и скрылся. Утром следующего дня тело мужчины обнаружила женщина, у которой он арендовал дом. При задержании у подозреваемого найдены банковские карты погибшего.

В настоящее время по делу продолжается проведение следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств и мотива совершения данного преступления, установление данных о личности подозреваемого. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530023-v-tambove-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1716068/