Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Арестован мужчина, более 21 года назад совершивший убийство в г. Иркутске

18 августа 2022 года


Следственными органами СУ СК России по Иркутской области при содействии следователей-криминалистов и сотрудников уголовного розыска раскрыто уголовное дело по факту убийства мужчины, совершенного в 2001 году.

По версии следствия, в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц Октябрьского района г. Иркутска, фигурант в ходе пьяной ссоры из имевшегося при себе пистолета ТТ выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления.

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт гражданина РФ и уехал в г. Краснодар, где под вымышленными данными о личности скрывался до настоящего времени.

В августе текущего года следователями СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области местонахождение и личность стрелка были установлены. Он этапирован из г. Краснодара в г. Иркутск.

Следователями 42-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530026-arestovan-mujchina-bolee-21.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1716018/