Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане несовершеннолетняя подозревается в хищении денежных средств с банковского счета

18 августа 2022 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, вечером 20 июля текущего года подозреваемая находилась в гостях у знакомых. Зная, что у одной из несовершеннолетних подруг на банковской карте имеются денежные средства, она тайком взяла ее телефон. При помощи мобильного приложения подозреваемая похитила с банковского счета денежные средства в сумме более 30 000 рублей, переведя их на счет третьего лица. Впоследствии злоумышленница обналичила деньги и потратила их по своему усмотрению.

Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств, о чем сообщила родителям и в правоохранительные органы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственное управление обращает внимание родителей, а также лиц, занимающихся воспитанием детей на необходимость проведения профилактических бесед с ними. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530080-v-kurgane-nesovershennoletnyaya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1716162/