Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Костромской области, подозреваемого в грабеже с применением насилия

18 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для здоровья).

По версии следствия, в утреннее время 11 августа 2022 года подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов г. Мантурово Костромской области со своей несовершеннолетней знакомой. В ходе ссоры, произошедшей между ними на почве ревности, подозреваемый нанес один удар в область лица семнадцатилетней потерпевшей, а также совершил хищение ее мобильного телефона, стоимостью не менее 6 000 рублей. С места совершения преступления с похищенным имуществом мужчина скрылся. В этот же день родственники девушки обратились с заявлением в полицию, подозреваемый был обнаружен недалеко от места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530142-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1716297/