Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница краевого центра признана виновной в убийстве нового знакомого

19 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице краевого центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, неоднократно судимая за кражи и преступления против личности осужденная, 18 апреля 2022 года в общественном транспорте краевой столицы познакомилась с 37-летним мужчиной. Новый знакомый пригласил женщину к себе домой, где они стали распивать спиртные напитки. После того, как мужчина захотел более близкого продолжения отношений, обвиняемая ножом ударила его в спину, причинив смертельное ранение, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530163-jitelnitsa-kraevogo-tsentra-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1716324/