Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Октябрьском районе по подозрению в убийстве задержан местный житель

19 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя Октябрьского района с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 18 августа 2022 года в 12.00 часов на участке местности перед контрольно-пропускным пунктом в социальное учреждение, расположенное по улице Набережной в поселке Салмыш Октябрьского района, обнаружено тело 47-летней местного жителя с колото-резаными ранами.

В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержан 62-летний знакомый потерпевшего, который, по версии следствия, в ходе ссоры нанес последнему удары ножом, причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте происшествия, после чего скрылся.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Уголовное дело расследуется Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530185-v-oktyabrskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1716351/