Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В результате разыскных мероприятий по уголовному делу установлено местонахождение пропавших без вести женщины и её сына

19 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), совместно с сотрудниками полиции и судебными приставами устанавливалось местонахождение пропавших без вести женщины, 1988 г.р., и её 5-летнего сына.

В прежних публикациях сообщалось, что пропавшие ранее проживали в городе Бийске Алтайского края, впоследствии переехали жить в Свердловскую область. По данным следствия, после расторжения брака между супругами в 2019 году, место жительства малолетнего сына по решению суда определено с отцом. Но женщина с сыном покинули место жительства в городе Бийске Алтайского края, переехали в Краснодарский край, но когда отец ребёнка узнал об их месте жительства, женщина с сыном снова переехали - уже в Свердловскую область.

В дальнейшем у органов следствия появилась информация о том, что женщина уехала с ребёнком в Анапу, где снимала комнату, и далее вернулась в город Бийск. Именно в этом городе правоохранителям удалось благополучно найти и женщину, и её ребёнка. Вечером 18 августа 2022 года сотрудники Следственного комитета России по Алтайскому краю, на основании поручения своих коллег из СКР по Свердловской области, провели обыск в квартире одного из жилых домов, где успешно нашли женщину и её сына. Было установлено, что и мать, и ребёнок находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничто не угрожает. С учётом ранее имевшегося решения суда, мальчик уже передан отцу. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, по итогам которых данной ситуации будет дана объективная правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530208-v-rezultate-razyisknyih-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1716414/