Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области пресечена деятельность незаконного игорного заведения, организатор которого предстанет перед судом

19 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы 1990 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в феврале 2022 года местная жительница в целях получения дохода от организации и проведения незаконной игорной деятельности подыскала нежилое помещений, расположенное в поселке Варламово, где разместила игровые автоматы без ведома арендодателя. Обвиняемая организовывала участие лиц в игре, получала от них денежные средства для последующего зачисления на счет, а также осуществляла выдачу денежных средств, в случае выигрыша. За период времени с февраля по май 2022 года деятельность игорного заведения принесла женщине прибыль на сумму не менее 102 тысяч рублей. Незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Самарской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530251-v-samarskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1716498/