Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Следственным управлением СК России по Ярославской области защищаются права инвалида на получение жизненно необходимого лекарственного препарата

19 августа 2022 года


Ранее в СМИ была размещена информация о том, что 43-летнего жителя города Ярославля, являющегося инвалидом 1 группы бессрочно, в связи с заболеванием - спинальная мышечная атрофия Вердинга- Гофмана, не обеспечивают жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратом.

По данному факту, следственными органами СК России по Ярославской области проводится доследственная проверка по результатам которой, будет принято процессуальное решение.

Также, исполняющим обязанности руководителя контрольно-следственного отдела регионального следственного управления и заместителем директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области проведён личный приём гражданина, который является официальным представителем.

По результатам приёма, представителю были даны разъяснения, что Департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области по инициативе следственных органов направлен запрос в Департамент финансов Ярославской области о выделении бюджетных средств для приобретения необходимого препарата и организации его закупок.

Ситуация руководителем регионального следственного управления генерал-майором юстиции Щуровым Анатолием Петровичем поставлена на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530283-sledstvennyim-upravleniem-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1716547/