Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Региональным СК России инициирована передача материалов в ведомство по факту нападения бойцовской собаки на ребенка

19 августа 2022 года


Следственным управлением СК России по Липецкой области инициирован вопрос о передаче из полиции в ведомство материалов проверки по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку собакой липчанки для дачи окончательной юридической оценки и принятия процессуального решения.

Поводом для вмешательства следственных органов стало размещенное в СМИ сообщение отца укушенного собакой мальчика. Заявитель сообщает о том, что нападение собаки на ребенка произошло 14 августа 2022 года в квартире, где проживает его бывшая супруга с детьми. Знакомая пришла в гости к молодой семье с питомцем бойцовской породы, который, будучи без намордника, причинил 3-летнему мальчику укушенные раны спины и шеи, повредив ухо.

Ребенку потребовалась медицинская помощь. Степень и тяжесть причиненного ему вреда будут установлены судмедэкспертами.

Учитывая, что семья, где воспитывается пострадавший мальчик, состоит на профилактическом учете, а также наличие сведений о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей его матерью, территориальным следственным отделом направлено ходатайство прокурору об изъятии материалов из органов полиции и передаче их для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения следователями регионального СКР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530289-regionalnyim-sk-rossii-initsiirovana.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1716580/