Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородцу предъявлено обвинение в покушении на убийство знакомого

22 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 20 августа 2022 года подозреваемый приехал к месту проживания своего знакомого, чтобы поговорить об общей знакомой. Мужчины встретились на остановке общественного транспорта в районе улицы Буденного в Белгороде. Разговор состоялся на повышенных тонах, тогда подозреваемый взял нож и, имея умысел на убийство знакомого, нанес им удар в шею 42-летнего потерпевшего. Умысел не был доведен до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам. Очевидцы вызвали скорую помощь, сотрудники полиции установили местонахождение лица, причастного к совершению преступления.

Подозреваемый был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. С ним проведен ряд следственных действий, направленных за закрепление доказательств его причастности к совершению преступления. Мужчине было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/530488-belgorodtsu-predyyavleno-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1716930/