Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Житель поселка Николаевка осужден за причинение смерти своей сожительнице

22 сентября 2011 года


Уголовное делонаходилось в производстве следователя следственного отдела по Смидовичскомурайону СУ СК России по ЕАО. В причинении тяжких телесных повреждений, повлекшихпо неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ), обвинялся жительпоселка Николаевка 1979 года рождения.

В ходепредварительного и судебного следствия было установлено, что 9 октября прошлогогода мужчина, испытывая личную неприязнь к своей сожительнице, с силой ударилее кулаком по голове. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы женщинаскончалась в больнице через пять дней.

Причиной такогоповедения стало то, что женщина в этот день распивала спиртные напитки, непригласив на это мероприятие своего сожителя. Собранные следователем ипредставленные суду характеристики говорят о том, что и женщина и мужчинахарактеризовались отрицательно, злоупотребляли спиртными напитками, имея двоихнесовершеннолетних детей, их воспитанием не занимались.

По представлениюследователя, органы опеки и попечительства Смидовичского района ЕАО решилисудьбу несовершеннолетних детей оставшихся без родителей, их опекуном сталародная бабушка.

В настоящеевремя суд Смидовичского района ЕАО рассмотрел уголовное дело по существу ипризнав подсудимого виновным, назначил ему наказание в виде лишения свободысроком на семь лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгогорежима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5305-jitel-poselka-nikolaevka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-smidovichskomu-raiyonu/jiteliy-poselka-nikolaevka-osujden-za-prichinenie-smerti-svoeiy-sojiteliynice.html