Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волжский умелец подозревается в незаконном производстве и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

15 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области на основании материалов Пограничного управления УФСБ России области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города–спутника, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 138 УК РФ (незаконное производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, 34-летний житель Волжского, обладая специальными техническими познаниями, приобретенными еще в юном возрасте в детском кружке, изготовил техническое средство, схожее по своим функциям с диктофоном. Закамуфлировав его в детскую плюшевую игрушку тигренка, дал объявление в сети Интернет о продаже своей поделки, оценив ее в 1200 рублей. В роли покупателей выступили оперативные сотрудники УФСБ. При получении денег мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5323-voljskiy-umelets-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1066