Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм знакомому

15 сентября 2022 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Рязани 1973 года рождения. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 мая 2022 года мужчины распивали спиртные напитки в квартире обвиняемого. Поле того, как спиртное закончилось, потерпевший, собираясь уходить, машинально взял с собой ключи от квартиры знакомого. На этой почве между мужчинами возник словесный конфликт в ходе которого обвиняемый жестоко избил потерпевшего, нанося удары руками и ногами в область головы и туловища, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание граждан на пагубные последствия злоупотребления алкоголем. Люди, испытывающие тягу к спиртному, нарушают закон чаще других. Выпивший человек ведёт себя неадекватно и часто агрессивно. Проблему алкоголизма нельзя решить лишь карательными мерами, необходима профилактика, и прежде всего индивидуальная. Усиление самоконтроля, воздержание от употребления спиртных напитков, своевременное обращение за специализированной помощью, выбор здорового образа жизни и других достойных альтернатив будут способствовать снижению остроты проблемы и предупреждению тяжких последствий неконтролируемого потребления алкоголя. Жизнь дается один раз, цените и не омрачайте её.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/533642-ryazanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1723980/