Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту проведения газосварочных работ, не отвечающих требованиям безопасности

22 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов двумя жителями г. Исилькуля, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, около 15 часов 21 сентября 2022 г. в г.Исилькуле во время проведения работ по установке газового оборудования произошло возгорание бытового газа, в результате пожара 60-летнему работнику акционерного общества "Омскгазстройэксплуатация" и 68-летнему жильцу частного дома причинены ожоги, а также повреждено имущество.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты сварочный аппарат, болгарка, иные предметы, проводятся допросы свидетелей и потерпевшей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и виновных лиц. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534397-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1725427/