Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В следственном управлении обсуждены вопросы при производстве следствия по уголовным делам о преступлениях несовершеннолетних и в их отношении

22 сентября 2022 года


22 сентября 2022 года в зале заседаний следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) под председательством и.о. руководителя Иннокентия Иннокентьевича Сивцева состоялось заседание коллегии следственного управления, темой обсуждения которого стали вопросы, возникающие при производстве следственных действий по уголовным делам о преступлениях несовершеннолетних и в их отношении по итогам 2021 и 1 полугодия 2022 года.

В работе коллегии приняли участие руководители отделов аппарата, сотрудники контрольно-следственного отдела следственного управления и руководители территориальных следственных подразделений.

С докладом выступил руководитель контрольно-следственного отдела Александр Петрович Киселев, который отметил основные моменты деятельности следственного управления в данном направлении и обозначил меры, необходимые для устранения недостатков.

Руководители ряда следственных отделов в своих выступлениях отметили положительные результаты работы и важные моменты, требующие исправления ситуации и реакции, которая позволит улучшить качество следствия при расследовании данной категории преступлений.

Коллегией намечен ряд мер по повышению качества и оперативности следствия по уголовным делам о преступлениях анализируемой категории.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534418-v-sledstvennom-upravlenii-obsujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1725477/