Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники следственного управления организовали правовую квест-игру для воспитанников детских домов

22 сентября 2022 года


Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области совместно с региональным управлением Росгвардии провели для детей из Ивановского детского дома «Звездный» и Фурмановского детского дома увлекательные квесты.

В начале мероприятия следователь-криминалист Дмитрий Птицын познакомил ребят с новейшей криминалистической техникой, находящейся на вооружении следственного управления. Данное современное оборудование позволяет тщательно и скрупулезно обследовать место преступления, найти важные улики и установить личность преступника. Так, ребята узнали об источнике криминалистического света - аппарате МИКС 450- для поиска различных биологических объектов, найти которые обычному глазу невозможно. Кроме того, дети узнали как с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы следов рук.

Затем ребятам было предложено пройти квест-игру, в ходе которой командам предстояло попробовать себя в роли детективов, разгадывая ребусы и решая правовые задачи, в том числе, с использованием криминалистической техники. Ребята на «отлично» справились со всеми заданиями, проявив смекалку и умение работать в команде. Помимо подарков обеих команд ждал сладкий сюрприз.

Благодаря мероприятию дети не только проявили свою эрудицию, пополнили багаж знаний, но и отлично провели время и повесились. Администрация детского дома поблагодарила шефов за организацию интересного досуга для ребят.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534475-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1725574/