Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Иркутской области за совершение особо тяжкого преступления осужден мужчина

23 сентября 2022 года


Собранные Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю г. Нижнеудинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, 16 мая 2021 года в торговом павильоне, расположенном на привокзальной площади ст. Нижнеудинск, было обнаружено тело молодой женщины с несколькими колото-резаными ранениями в области грудной клетки.

В кратчайшие сроки следователями, криминалистами СК во взаимодействии с оперативниками Тайшетского ЛО МВД России на транспорте был проделан значительный объем следственных и процессуальных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, благодаря чему личность фигуранта была установлена и, он был задержан.

Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, который в ходе конфликта с потерпевшей нанес ей несколько ударов ножом, после чего с места происшествия скрылся.

По ходатайству следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении особо тяжкого преступления он не признал.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534494-v-irkutskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1725448/