Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Михайловске бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

23 сентября 2022 года


Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Шпаковский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в октябре 2021 года подозреваемый предложил ранее знакомому директору предприятия за вознаграждение не менее 20 тысяч рублей решить вопрос с сотрудниками ДПС ОГИБДД Отдела МВД России «Шпаковский» о не привлечении его водителя к административной ответственности. Однако бывший сотрудник полиции не собирался выполнять обещанное и не имел сведений о наличии в действиях работника административного правонарушения. Получив вознаграждение, подозреваемый распорядился им по своему усмотрению, не выполнив перед мужчиной свои обязательства.

Уголовное дело возбуждено следователем СКР по материалам краевого управления МВД России.

В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534553-v-mihaylovske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1725763/