Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Следователи Ленинградской области оказали адресную помощь пожилой супружеской паре, прибывшей из Мариуполя

23 сентября 2022 года


Сотрудники СК России по Ленинградской области продолжают оказывать необходимую помощь и всестороннюю поддержку беженцам из ЛНР и ДНР, чтобы они смогли начать спокойную и мирную жизнь в новых условиях вдали от дома.

Общение с беженцами осуществляется и в ходе личных встреч, и посредством участия сотрудников следственного управления в торжественных мероприятиях.

Следователи во время встреч с беженцами интересуются их проблемами и делают все возможное, чтобы помочь людям адаптироваться в новых условиях жизни, помогают в восстановлении документов, решении правовых и социальных вопросов, организуют досуговые мероприятия. В круглосуточном режиме продолжается оказание помощи по различным каналам связи.

Так, в ходе личного приема, прибывшая из Мариуполя женщина 1948 г.р., рассказала руководителю следственного отдела по городу Тосно Н.М. Батарину, что ее муж – инвалид, ветеран труда остался без инвалидного кресла и как следствие совсем не может передвигаться.

Защищать и отстаивать права незащищенной категории граждан, людей с ограниченными возможностями, попавших в сложную жизненную ситуацию, - вот одна из основных задач офицеров Следственного комитета РФ. Помогать консультацией и делом, даже если человек обратился не по компетенции, ведь у желающих помочь однозначно нет ведомственных рамок.

Следователи Следственного управления СК России по Ленинградской области не заставили себя долго ждать и на следующий день совместно с комитетом по социальной защите населения Тосненского района Ленинградской области передали новую инвалидную коляску.

Супружеская пара выразила огромную благодарность за неравнодушие к людским бедам, понимание и мгновенную реакцию.

Оказывая адресную помощь, сотрудники Следственного комитета ещё раз доказали, что даже в самые сложные времена, попавшие в сложную жизненную ситуацию люди, без внимания не останутся!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534613-sledovateli-leningradskoy-oblasti-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1725934/