Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке к 13 годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство знакомого

23 сентября 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю, виновному в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 апреля 2022 года подсудимый, вернувшись в квартиру сожительницы, застал её за распитием спиртных напитков с незнакомым ему мужчиной, а после похода в магазин фигурант обнаружил гостя уже спящим на диване. Недовольный его присутствием, подсудимый избил спящего, нанеся ему множественные удары кулаками по голове. После чего на глазах сожительницы добил его молотком. От полученных травм 49-летний потерпевшей скончался. Хозяйка квартиры сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия по ходатайству следователя регионального СК России фигурант был заключён под стражу. Вину в совершении убийства он признал, подтвердив показания при их проверке следователем на месте преступления. Вместе с этим собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534635-v-lipetske-k-13.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1725958/