Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели супружеской пары и малолетнего ребенка в результате пожара в частном жилом доме

24 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту гибели супружеской пары и их 5-летней дочери в результате пожара в частном жилом доме в селе Баткат Шегарского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, в ночь на 24 сентября 2022 года произошло возгорание в частном жилом доме в селе Баткат Шегарского района Томской области. В доме проживала многодетная семья – 31-летний глава семьи, его 35-летняя жена и семеро малолетних детей (три дочери возрастом 12, 11 и 5 лет и четверо сыновей возрастом 2, 4, 7 и 9 лет). В ходе тушения пожара спасателями МЧС обнаружены тела супругов и их пятилетней дочери. Две старших дочери во время пожара находились в гостях у бабушки, четверо сыновей госпитализированы. 4-летний мальчик госпитализирован в Шегарскую районную больницу, трое его братьев доставлены в БСМП №2 города Томска. Семья характеризуется положительно.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи Шегарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Томской области, сотрудники полиции, МЧС. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534641-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1725971/