Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Ростовской области заключен под стражу по обвинению в убийстве мужчины

26 сентября 2022 года


В Миллеровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении в Чертковском районе тела 55-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 45-летний житель Чертковского района.

Следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства и решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 21 сентября 2022 года обвиняемый, находясь около одного из домовладений, расположенных в с. Ольховчик Чертковского района, в ходе возникшего конфликта, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в 55-летнего ранее знакомого мужчину, после чего скрылся с места происшествия. В результате полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем с участием обвиняемого выполняются следственные действия. Назначено проведение необходимых экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534747-jitel-rostovskoy-oblasti-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1726271/