Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Шелехове вынесен приговор местному жителю за убийство знакомого

26 сентября 2022 года


Собранные следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 26 марта подсудимый, находясь в частном доме, расположенном в с. Шаманка, распивал спиртные напитки в компании одноклассника, приехавшего в гости из г. Иркутска. Во время употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, переросший в обоюдную драку. В ходе драки подсудимый вооружился топором (колуном), которым нанес знакомому ​удары по голове. В результате множественных телесных повреждений, в том числе открытой черепно-мозговой травмы, смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным. С учетом мнения прокурора суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534754-v-shelehove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1726273/